Динамо: Папин день — каждый день!

Вообще-то международный день отца во всем мире принято отмечать в третье воскресенье июня. Хотя для любого ребенка общение с отцом – необходимость ежедневная и радость наиглавнейшая. Право слово – вспомните себя. Кто вас впервые привел на футбол? Кто вас научил бить по мячу? Кто вам разрешал кушать мороженое на улице осенью и пить газированные напитки «только маме не говори»? Под чьим руководством вы научились ровно забивать гвозди и с кем вы постигли прелести похода в гараж по выходным? Кто вместо вас клеил сборные модели самолетиков и космических кораблей, чтобы вы ими и играли? Про кого придуман смешной, но верный анекдот о том, как «Сынок! Смотри, дед Мороз тебе настольный хоккей подарил – отец так долго о нем мечтал!».

Какой малыш не был счастлив, когда его из детского сада забирала не мать, а отец? И какой сорванец не трепетал, если в школу на родительское собрание или, не дай Бог, к директору, вызывали отца?

Наверняка каждый из болельщиков вспомнит уйму примеров из своего детства о том, как здорово общаться с отцом, как ответственно и радостно быть отцом! А уж что футболу в этом ряду будет отведено особое место – даже говорить не приходится!

Поэтому, когда Республиканское благотворительное общественное объединение «Клуб Львов» выступило с инициативой о совместном проведении Дня отцов, центральное место в котором отводилось футболу – минское «Динамо» всецело эту инициативу поддержало!

Ведь речь шла не только и не столько о популяризации футбола, сколько о пропаганде здорового образа жизни и укреплении отношений между детьми и родителями. Да и надо отметить, что РБОО «Клуб Львов» давно и целенаправленно развивает собственный проект по «Созданию устойчивой, самодостаточной системы, способствующей более активному участию отцов в жизни и воспитании своих детей».

Так что неспроста в минувшее воскресенье на стадионе «Динамо ЮНИ» с самого утра гомонили ребятишки, пришедшие поиграть в футбол вместе с отцами – был дан старт первой в своем роде акции «Папин день – каждый день»!

Под неповторимый, неформальный, а оттого еще более зажигательный конферанс Леонида Бондаровича дети и отцы делились на команды, которым давали звучные названия, и играли практически нон-стоп в тот самый футбол, куда во дворе «малых не принимают». Здесь же родители всячески стремились уйти на второй план, выдвигая на первые роли своих детей. Малыши, понятное дело, о вратарских лаврах и думать не хотели, всячески стараясь преуспеть в атаке.

В свободное от игр время детишки всячески развлекались катанием с надувных горок и с хохотом пытались безнаказанно ухватить за хвост Динамошу (куда ж без него-то?).

Ввиду юного возраста не все дети оценили крутость общения и совместного фото с Мохамедом Муниром, зато ливиец от души расточал улыбки, дарил автографы и не отказывал никому в совместном селфи!

Венцом мероприятия для родителей стал товарищеский матч между командами администрации ЗАО «ФК «Динамо-Минск» и РБОО «Клуб Львов» — не надо спрашивать, с каким счетом завершился матч. Победила дружба!

А вот для детей наиважнейшим моментом стала церемония награждения, нет, не победителей – всех участников! Причем подарки достались абсолютно всем футболистам: и юным, и взрослым.

Победителей и проигравших в таких мероприятиях не бывает — в выигрыше остались абсолютно все.

По завершении мероприятия звучало только два пожелания. Во-первых, акция, проведенная с целью развития партнерских отношений между ЗАО ФК «Динамо Минск» и РБОО

«КЛУБ ЛЬВОВ», была признана успешной. Прозвучавшее предложение о расширении формата с корпоративного на общегородской должно и, мы в этом уверены, обязательно получит свое продолжение.

Ну а со второй инициативой выступили присутствовавшие тут же мамы и особенно дочери, которые и сами были не прочь погонять футбольный мяч в семейной команде. А девочки так и вовсе спрашивали напрямик: «А почему у вас нет женской команды?»

Право слово – есть над чем задуматься…