17 мая 2018г. прошла I городская конференция «Семья в ситуации насилия: опыт, проблемы, перспективы». Организаторами выступили РБОО «Клуб Львов» и ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей». В конференции приняли участие специалисты сферы образования, социального обслуживания и представители общественных организаций: ГУ «ТЦСОН Ленинского района г.Минска», ОО «Радислава», Центр по продвижению прав женщин «ЕЕ права», МОО «Понимание», SOS-детская деревня Боровляны.

Участники конференции ознакомились с новыми практическими разработками, определили проблемы профилактической и коррекционной работы, наладили сотрудничество между отдельными структурами и организациями. Специалисты, которые ежедневно сталкиваются с жертвами насилия, делились опытом, проблемами и способами их решения. Значительная работа осуществляется в Республике Беларусь, по профилактике и предупреждению семейного насилия, а также по работе с агрессорами и жертвами насилия.

Свой вклад в профилактику этой серьезной проблемы вносит и наш проект — «ПАПА-ШКОЛА» — через ответственное отцовство, вовлечение мужчин в семью, улучшение детско-родительских и партнерских отношений.