Информационно-обучающий семинар в г. Могилеве

01.06.2018 на базе центра социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева состоялся информационно-обучающий семинар проекта: «Развитие и внедрение общенациональной системы вовлечения отцов в воспитание и заботу о своих детях в Республике Беларусь на 2018-2021гг.».

Организаторами семинара выступили:

• Республиканское благотворительное общественное объединение «Клуб Львов»;
  • учреждение здравоохранения «Могилевская областная психиатрическая больница»;
  • учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Могилева»;
  • учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева».

Участники совместного белорусско-шведского проекта «ПАПА-ШКОЛА» («Создание устойчивой системы, способствующей более активному вовлечению отцов в жизнь детей и семьи») поделились опытом и итогами его реализации в г.Минске и Минской области в 2013-2018 гг. и рассмотрели следующие темы:

— Формы и методы работы «ПАПА-ШКОЛ».
— Опыт взаимодействия с ТЦСОНами г.Минска и Минской области при формировании групп и работе проекта.
— Организация взаимодействия с персоналом партнерских организаций.
— Способы вовлечении мужчин в дискуссию об ответственное отцовстве через социальные сети, мобильные приложения и интернет ресурсы.
— Опыт и перспективы развития «ПАПА-ШКОЛ» в г. Могилеве на базе ТЦСОН.