«Нам не нужны принцессы, нам достаточно служанок»…

Каждый месяц команда Проекта собирается на мотивационные семинары. В этот раз встреча прошла 27 февраля и на ней присутствовали жены участников Проекта, а также представитель нашей партнерской организации МОО «Гендерные перспективы».

Семинар состоял из трёх частей. В первой части с нами поделился своей историей приглашенный гость из Могилёва, Артём. Артём был уволен из рядов МЧС, с ним не продлили контракт, а одной из причин могло стать его заявление работодателю о желании воспользоваться отпуском по уходу за ребенком. На данный момент он добивается через суд восстановления на работе и предоставления ему декретного отпуска. Нам было важно узнать информацию из первых уст, так как РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» являлся одним из инициаторов  закона о предоставлении декретного отпуска отцам. Мы будем следить за развитием ситуации.

Вторую часть семинара заняла дискуссия. Было предложено несколько вопросов, по которым развернулось активное обсуждение. Вот, например, некоторые из них:
Чем равноправие/гендерное равенство выгодно мужчинам?
«Нам не нужны принцессы, нам достаточно служанок» — это про нереальные ожидания мужчин, женщин или обоих?
Мнения были разные, участники семинара «копали» глубоко, высказывали неожиданные точки зрения. Ведь тема действительно актуальная и касается взаимоотношений в семье, а мы стремимся к тому, чтобы они были гармоничными.

В конце семинара желающие приняли участи в благотворительной акции. Собранные средства пойдут на организацию летнего отдыха детей из Белорусского детского хосписа в Юрмале, Латвия.

25 марта  РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» организует благотворительный концерт, посвященный 35-летию Народного ансамбля народной песни и музыки «Свитанок». Во время концерта также можно будет сделать пожертвование на организацию летнего отдыха детей из Белорусского детского хосписа в Юрмале.

Приходите 25 марта в Минский городской дворец культуры (ул.Маяковского, 129). Вы не только насладитесь неповторимой белорусской народной культурой, но и сделаете доброе дело.

Начало концерта в 19.00.

Вход бесплатный по пригласительным билетам.

Справки по телефону +375 44 564-81-73.